Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Локомотивы роста» в Аграрном колледже прошел «Единый день профориентации»
11.02.2020, 15:03
729 Просмотров

В стенах Коломенского аграрного колледжа, в рамках проекта «Локомотивы роста», прошел «Единый день профориентации». Учебное заведение посетили школьники Коломенского городского округа, желающие определиться с будущей профессией. Среди гостей профориентационного мероприятий были и молодые люди с особыми образовательными потребностями.

Директор Аграрного колледжа Алексей Константинович Зиновьев представил потенциальным студентам информацию о колледже, специальностях и профессиях, а также возможностях инклюзивного образования. «Коломенский аграрный колледж полностью адаптирован для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: создана безбарьерная архитектурная среда, а также система навигации для инвалидов различных нозологий», – отметил Алексей Константинович.

Для юных посетителей работали площадки по специальностям. Ребята могли своими глазами посмотреть на жизнь колледжа, пообщаться с будущими преподавателями и подробно узнать об учебных программах и перспективах трудоустройства после окончания суза.