Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мнение горожан о ежегодном обращении губернатора Подмосковья
30.01.2020, 12:12
749 Просмотров

29 января состоялось очередное ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья. В своем обращении Андрей Юрьевич отметил приоритетные направления работы в 2020 году.

Бирюкова Наталья Юрьевна, пенсионерка:

«Мы вчера всей семьей смотрели обращение нашего Губернатора к жителям региона. Бурное обсуждение началось еще в время трансляции. А как иначе? Заявлено много того, чего ждем мы, жители Подмосковья. А мы все разные, по возрасту, по профессии, по интересам. Каждому хочется, чтобы его услышали, обратили внимание на запросы в обществе. Думаю, у Губернатора это получилось. Возьмем, к примеру, здравоохранение – вопрос, который важен для каждого, особенно для нас, пенсионеров. В области открываются новые поликлиники, детские больницы. Закупается медицинское оборудование. В 2020 году в Подмосковье запустят два новых сосудистых центра — в Орехове-Зуеве и Одинцове, откроются 4 центра амбулаторной онкопомощи: в Красногорске, Подольске, нашей Коломне и Химках.

Но нас, жителей старшего возраста, важна забота и возможность вести активный образ жизни. Программа «Активное долголетие», которая стартовала в прошлом году - это возможность не засиживаться дома, а продолжать жить активно и интересно».

Светлана Максимовна Слуцкая, социальный педагог:

«Одно из самых трудных направлений работы педагога - это работа с детьми у которых есть особенности здоровья. С такими ребятами я работаю почти 12 лет. Я работаю в ГБСУ СО «Коломенский детский дом - интернат для умственно отсталых детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Меня очень порадовала информация о том, что в Московской области стремительно уменьшается количество детски домов, из 44 осталось только 10. Пусть у всех детей будут родители, сестренки и братишки».

Марина Константиновна Жукова, молодая мама:

Запомнилось... Для семей, где с 1 января 2020 года родился ребенок, снизят ставку по ипотеке на 3% при покупке жилья в регионе. Очень хотелось бы надеяться, ведь у нас как раз ипотека.

А еще порадовала новость, что особое внимание, по мнению Губернатора, необходимо уделить одиноко проживающим людям старше 65 лет. С 1 мая 2020 года для них будет введена ежемесячная доплата в 1 тысячу рублей.