Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне открыли «Добрую комнату»
23.12.2019, 22:10
757 Просмотров

В рамках регионального благотворительного проекта «Добрая комната» в Коломенской детской городской больнице появилось необычное помещение. Здесь дети, находящиеся на стационарном лечении, смогут играть, общаться, интересно проводить свободное время. Такой подарок преподнесли представители местного отделения партии «Единая Россия» в партнерстве с банком «Возрождение», а также Коломенским благочинием.

Новая игровая зона оборудована мягким напольным покрытием и детской мебелью с книгами и развивающими игрушками. Стены комнаты украшены рисунками, над которыми трудились студентки Государственного социально-гуманитарного университета, обучающиеся на кафедре изобразительного искусства педагогического факультета.

Торжественно открыть «Добрую комнату» и пообщаться с ребятами, находящимися на лечении, приехал и глава Коломенского городского округа, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Лебедев. «Благодарен всем неравнодушным, кто помог организовать такое пространство. Этот опыт идет по всему Подмосковью и главная его задача – сделать процесс пребывания детей в медучреждениях максимально комфортным и способствующим скорейшему выздоровлению», – отметил глава муниципалитета.

В рамках открытия игровой комнаты для ребят провели детскую анимационную программу с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года – Мышонка.