Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Местного отделения Партии Денис Лебедев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир
18.12.2019, 17:05
702 Просмотров

Очередная церемония вручения ключей в рамках партийного проекта «Крепкая семья», состоялась в здании администрации округа. Счастливыми обладателями собственного жилья стали четверо коломенцев: две девушки и два юноши. Новые квартиры с отделкой площадью более 30 квадратных метров, расположенные в удобных для проживания районах, ребята осмотрели заранее. Прежде чем вручать ключи, сотрудники администрации показали им возможные варианты, и только если их все устраивало, приступали к оформлению документов.

«Благодаря программе по предоставлению жилья детям, оставшимся без попечения родителей, каждый год десятки ребят нашего округа получают ключи от собственных квартир. Сегодня этими счастливцами стали четверо коломенцев. Все они целеустремленные молодые юноши и девушки. Сами строят свою жизнь и стремятся достигать все новых и новых высот. Как признались ребята, с получением своего жилья у них начинается новый самостоятельный этап», - сказал глава муниципалитета, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Лебедев.

Также он отметил важность поддержки, которую оказывает губернатор и правительство Московской области детям, оставшимся без попечения родителей.

«С начала 2019 года обладателями ключей от квартир стали 22 человека, еще 6 будут обеспечены жильем до конца этого месяца», - добавил глава. Он подчеркнул, что все квартиры для детей-сирот выбираются либо на первичном рынке, либо в домах, износ которых меньше 30%. В последнем случае квартиры сначала ремонтируют и проверяют на соответствие всем требованиям безопасности.

На память о значимом событии глава Коломенского г.о., Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Лебедев вручил ребятам книгу о Коломне, пожелав им не забывать, в каком прекрасном городе они живут.