Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Коломны вместе с коломенским «Спецавтохозяйством» провели экоурок для школьников
13.12.2019, 20:08
665 Просмотров

Бережное отношение к окружающей среде – это не модный тренд сегодняшнего времени, а реальное осознание человеком простой истины: вредить природе – вредить самому себе. Вот почему в последнее время так много говорят об экологии и необходимости воспитания экологической культуры молодого поколения.

Вчера в муниципальном унитарном предприятии «Спецавтохозяйство», которое занимается сбором и транспортировкой бытовых отходов на территории Коломенского городского округа, в рамках партийного проекта «Чистая страна», стартовал цикл экологических уроков для школьников. Цель таких встреч – рассказать подрастающему поколению о системе раздельного сбора отходов, а также обозначить важность деятельности предприятий по обращению с мусором для решения экологических проблем.

Участниками первого экоурока стали учащиеся 8-го класса школы № 3. Познавательное занятие для них провел лично директор «Спецавтохозяйства» Андрей Анатольевич Трихлеб. Он рассказал ребятам об опыте обращения с отходами ряда цивилизованных стран мира, где уже давно внедрена система раздельного сбора мусора, и о системе комплексной переработки отходов, к которой сейчас пришла наша страна.

В заключении обучающего мероприятия к школьникам обратился руководитель коломенского штаба «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Смолкин «Бережное отношение к природе начинается с нас самих. Не мусорить, убирать за собой, не причинять вред природе – это должно войти в привычку, стать нормой поведения», – сказал молодогвардеец и презентовал ребятам новую игру «Экостратег», которая дает возможность молодым людям понять экологические проблемы региона и найти их решения.