Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Здоровое будущее» с коломенскими студентами обсудили проблему наркомании
26.11.2019, 13:01
970 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее», специалисты Молодежного центра «Выбор» , актив и сторонники Партии «Единая Россия» проведи для студентов Коломенского аграрного колледжа тематическую программу о вреде наркотических веществ и ценности здорового образа жизни. Гостем профилактического мероприятия стал врач-нарколог Николай Викторович Сметанин.

В ходе общения со специалистом студенты узнали, что такое наркомания, какое влияние оказывают наркотические и психотропные вещества на мозговую деятельность человека, его психическое поведение и на работу внутренних органов. Доступным для молодежи языком Николай Викторович постарался донести до ребят информацию о том, что зависимость рождается постепенно и даже безобидное на первый взгляд предложение первой дозы может стать смертельным.

По мнению врача, самый верный способ не связывать свою жизнь с наркотическими веществами – заняться спортом и вести активный образ жизни. «Здоровые и спортивные люди получают образование, делают карьеру и смотрят в будущее с позитивом. У них не возникают даже мысли попробовать наркотики», – отметил Николай Викторович.

В завершение встречи студенты смогли задать специалисту интересующие вопросы.