Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Городская среда» в Коломне благоустроили 34 двора
18.11.2019, 16:04
694 Просмотров

Подводим итоги сезона работ по благоустройству дворов. В этом году к единому стандарту привели 34 дворовые территории, сейчас идет их приемка.

Работы по благоустройству дворовых территорий проходят по региональной программе, разработанной по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках партийного проекта «Городская среда». В результате дворы не только приобретают современный вид, но и становятся более комфортными.

Самый большой объём работ в этом году выполнили во дворе домов 41, 43 по улице Астахова и 1, 5 по улице Девичье поле. Здесь обновили более 90 процентов асфальта, отремонтировали имеющиеся тротуары и обустроили новые, установили новую детскую площадку, сделали освещение на ней, обустроили новую парковку. Общий объем затрат на благоустройство этого двора составил более 15 млн. рублей.

Не забыты и сельские территории - семь дворов в адресном перечне благоустройства этого года расположены в деревнях и сёлах нашего округа: Первомайский, Зарудня, Индустрия, Непецино, Акатьево, Старое Бобренево.