Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Безопасные дороги» в Коломне прошла очередная акция «Внимание, пешеход!»
18.11.2019, 15:03
823 Просмотров

«Сделаем вместе наши дороги самыми безопасными!» – в очередной раз призвали участники профилактической акции «Внимание, пешеход», которая прошла в микрорайоне Колычево.

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» это мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения среди молодых коломенцев проходит на территории нашего муниципалитета несколько раз в год. Его организаторами выступают управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского г.о., ОГИБДД УМВД России по Коломенскому г.о. и Местное отделение Партии «Единая Россия». Цель акции – воспитание культуры поведения у юных участников дорожного движения.

На площадке возле Молодежного центра «Русь» собрались около 100 школьников.

Агитбригада юных инспекторов дорожного движения «Светофор» школы № 16, актив и сторонники Партии «Единая Россия» в игровой форме рассказали ребятам, как важно соблюдать ПДД.

С целью напомнить жителям Коломны о том, что на дороге следует быть особо внимательными, рядом с пешеходными переходами у «Руси» участники акции вместе с инспекторами ГИБДД нанесли предупреждающие надписи «Сойди с велосипеда» и «Сними наушники». Такие социальные граффити уже есть у «зебр», расположенных возле учебных заведений округа.

В рамках акции для учащихся колычевских школ прошла тематическая квест-игра. Четыре команды выполняли интерактивные задания на шести станциях. К примеру, на одной из площадок они собирали кубик-рубик таким образом, чтобы получились цвета сфетофора. На другой станции с помощью товарищей по команде каждый участник с закрытыми глазами должен был пройти по дорожке, не задев линии. Также команды угадывали шифр и разгадывали загадки о дорожных знаках. Победу праздновала команда школы № 15.