Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в ДГХ прошел прием жителей Коломны
11.11.2019, 13:01
869 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провел встречу с жителями Коломны заместитель гендиректора Дмитрий Щербаков.

Восемь коломенцев обратились к руководству управляющей компании, чтобы пожаловаться, попросить помощи и проконсультироваться по проблемам, решить которые самостоятельно у них не получается. Два вопроса касались отопления. На холодные батареи в квартирах жаловались жители улицы Суворова: Алексей Викторович, собственник квартиры в доме № 68 и Ольга Ивановна из дома №34А. В обоих случаях проблема заключалась в том, чтобы получить доступ в соседние помещения. Для эффективного решения вопросов сразу были даны поручения соответствующим исполнителям. По второму адресу начальник аварийно-восстановительной службы ДГХ Игорь Сычёв пообещал выехать лично и самостоятельно сделать замеры теплоносителя.

Татьяна Ивановна из дома № 4 по улице Цементников приехала в департамент с просьбой установить домофоны на четыре подъезда, за счёт средств на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома. По этому вопросу жительницу проконсультировали в юридическом отделе. А вот проблему с открытыми чердачными входами в этом доме решили незамедлительно: по телефону было отдано распоряжение до конца рабочего дня закрыть чердак на замок.

Инициативная группа, представляющая дом по Окскому проспекту, 22, пришла на приём с просьбой отремонтировать фасад. Адрес взяли на заметку: дом будет включён в программу капремонта на 2020 год.

Приём граждан по жилищно-коммунальным вопросам проходит в «Департаменте городского хозяйства» еженедельно. Каждый вторник, в 15 часов, коломенцев ждут по адресу: ул. Чкалова, дом 6.