Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Культура малой родины» прошел фестиваль «Под небом одним!»
05.11.2019, 15:03
693 Просмотров

В минувшую субботу, в рамках партийного проекта «Культура малой родины» в коломенском Центре досуга и культуры «Акатьево» состоялся седьмой открытый фестиваль национальных культур «Под небом одним!». Праздник собрал более 300 гостей, в числе которых – делегации из Польши, Чувашии и Беларуси.

Встречали участников фестиваля выставкой-дегустацией национальных блюд и мастер-классами по их приготовлению, интерактивной выставкой предметов быта, декоративно-прикладного творчества и национальных костюмов. Желающие могли отведать узбекского плова, мордовских блинов с медом, чувашских пирогов и угоститься чаем на травах. Тематические залы предлагали рассмотреть поближе национальную одежду, посуду, книги, картины, текстильных кукол и многое другое. Также можно было сыграть в народные игры, спеть и станцевать под гармонь.

Яркая концертная программа стала кульминацией фестиваля. На сцене выступили творческие коллективы Коломны, Озер, Каширы.

Целями ежегодного фестиваля являются популяризация идей толерантности и уважительного отношения к личности независимо от национальности, знакомство населения с культурой народов России и выходцев из стран ближнего зарубежья.