Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект «Старшее поколение» в Коломне
03.11.2019, 20:08
730 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» и проекта «Активное долголетие» в КЦСОиР «Коломенский» на базе дневного пребывания по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22 прошло очередное занятие по танцам для участников. Если рассматривать танцы в целом как вид досуга, то благодаря танцевальным движениям улучшаются такие функции организма: улучшается умственная деятельность, так как нужно выучить алгоритм движений и отслеживать ритм; повышается уровень фокусировки внимания: танцорам постоянно приходится следить и реагировать на движения своего партнера; мышцы и суставы находятся в хорошем тонусе; улучшается общее психологическое состояние; танцы избавляют от стресса и повышают уровень серотонина (гормона счастья); стабилизируется артериальное давление; благодаря физическим нагрузкам и активной мыслительной деятельности стабилизируется сон и пищеварительные процессы. В ходе многочисленных исследований было обнаружено, что у людей, которые регулярно и долго занимаются танцами, значительно снижается риск болезни Паркинсона.

Приглашаем всех желающих, граждан пенсионного возраста на следующее занятие по танцам, которое состоится в понедельник 28 октября 2019! Ждем вас по адресу: г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22

Также в рамках проектов «Старшее поколение» и «Активное долголетие» в КЦСОиР Коломенский вы можете записаться на занятия физкультурой, плаванием, йогой, туризмом, дыхательной гимнастикой, творчеством, скандинавской ходьбой, пением, повысить компьютерную грамотность и многое другое.

Ознакомиться с расписанием занятий, записаться на занятия или получить информацию по проекту «Активное долголетие» можно одним из следующих способов:

1) Позвонив по телефону 8(496)612-35-83 или 8(496)618-66-90.

2) Обратившись по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22

3) Установив приложение «СоцУслуги» для телефона на базе Android или iOS

4) Посетив сайт проекта «Активное долголетие» www.dolgoletie.mosreg.ru