Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги» прошла встреча со старостами населенных пунктов Биорковского направления
28.10.2019, 14:02
828 Просмотров

В теплой обстановке, за круглым столом Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Лебедев, члены местного политсовета и сторонники Партии встретились со старостами населенных пунктов Биорковского направления. В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги» обсудили большой объем работ в дорожной сфере в текущем году. Сделано немало: к концу года будет отремонтировано более 52 километров сельских муниципальных дорог – это 179 000 кв. метров. Затраченные средства составят 133 млн. рублей.

Уже выполнены ремонты трех дорог в поселке Лесной, столько же – в поселке Первомайский, по одной в Субботово, Солосцово, двух участков в Семеновском. Для сравнения: в 2015 году, на территории тогда еще Коломенского района, за год отремонтировали всего 8 километров дорог.

В этом году вдоль региональных дорог построено 23 километра пешеходных дорожек. Один из самых протяженных – тротуар на участке от Коломны до Зиновьево вдоль Сычево, Щепотьево, Большого Колычева.

Обсудили потребности жителей в ремонте дорог и в освещении населенных пунктов. В 2020 году работы в этих сферах будут проходить исключительно по заявкам, поэтому все обращения взяты на заметку и будут включаться в план согласно очередности и с учетом количества жителей.

Благодарю активных старост, которые пришли на встречу, поделились своими успехами, озвучили проблемные вопросы. Вместе мы сможем делать наш округ более комфортным для жизни!