Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В озёрской школе № 3 открыли «Парту Героя»
17.03.2023, 12:12
294 Просмотров

В озёрской школе № 3 открыли «Парту Героя». Это проект партии "Единая Россия". Её посвятили выпускнику учебного заведения, участнику специальной военной операции Антону Панову. На парте размещены фотография, факты о его биографии, информация о заслугах.

Антон Панов родился 9 июля 1989 года в Липецке. Все детство он провел в Озёрах, учился в школе №3. Учителя вспоминают: их выпускник очень любил обществознание, ОБЖ, физкультуру, занимался в Учебно-производственном комбинате, осваивал специальность «Автослесарь». В 2006 году он поступил в Коломенское высшее артиллерийское командное училище.

▫️После его расформирования в 2008 году Антона перевели в Казанское высшее военное командное училище Военного научно-учебного центра Сухопутных войск. В 2011 году он окончил его в звании лейтенанта и в должности командира взвода. Служил в Адыгее и в Крыму. С 24 февраля 2022 года Антон был участником специальной военной операции.

▫️Принимал участие в освобождении Луганской и Донецкой Народных республик. Погиб при освобождении поселка Марьинка, попав под обстрел. Свой боевой путь озерчанин закончил начальником штаба гаубичного дивизиона 68 танкового полка 150 мотострелковой дивизии Южного военного округа. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Право первыми сесть за парту предоставили ученице 9 «Б» Светлане Киселевой и ученице 11 «Б» Елизавете Соболевой.

В открытии "Парты Героя" приняли участие активисты Коломенского отделения партии "Единая Россия".