Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне реализуется партийный проект «Старшее поколение»
09.10.2019, 14:02
788 Просмотров

Коренная жительница Коломны Александра Сергеевна Беляева 8 октября отпраздновала свое 90-летие. Отмечая День рождения в кругу семьи, она до последнего не верила, что поздравить ее с почетной датой приедет Секретарь Местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, глава Коломенского городского округа.

Денис Юрьевич Лебедев приехал не с пустыми руками: с цветами, подарками, поздравительными открытками от президента России и губернатора Московской области, а также добрыми словами пожеланий. «Александра Сергеевна, желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть каждый новый день дарит вам только положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия», – обратился Денис Лебедев к юбилярше.

Александра Сергеевна Беляева – ветеран трудового фронта. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 12 лет. Прошедшие десятилетия не стерли из ее памяти воспоминания, как наравне со взрослыми ей приходилось трудиться на колхозных полях: пахать, сеять, убирать урожай, полоть сорняки... «Однажды над полем, где мы работали, пролетел немецкий самолет, – вспоминает именинница. – Да так низко, что летчиков было хорошо видно. Мы испугались – сейчас бомбу сбросят, и легли в борозду между грядками. А он мимо пролетел. Бог уберег». После окончания войны за героический труд в тылу Александра Сергеевна была награждена медалью.

В послевоенные годы Беляева работала обмотчицей в электроцехе коломенского Завода тяжелого станкостроения. Отдала любимой работе 40 лет.

Несмотря на многие трудности и испытания, которые выпали на долю Александре Сергеевне, свой очередной День рождения она встретила с улыбкой. «Руки есть, ноги ходят, сын и внуки помогают. И на том спасибо», – сказала она и поблагодарила гостей за теплые слова и оказанное внимание.