Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне единороссы посетили новый корпус школы №8
07.02.2023, 12:12
230 Просмотров

Уже третий месяц ученики гимназии №8 в Коломне занимаются в новом корпусе образовательного учреждения. Пристрой на 200 мест возвели в рамках президентского нацпроекта «Образование» при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева, а так же в рамках исполнения народной программы партии "Единая Россия" и для реализации партийного проекта "Новая школа". Секретарь МОП, глава г.о. Коломна Александр Гречищев и депутат Мособлдумы, член партии "Единая Россия" Екатерина Лобышева пообщались с учениками и учителями гимназии.

«Пристрой помог нам уйти от второй смены в гимназии. Теперь у ребят есть просторные классы, современное оборудование, вместительная столовая – уверен, новые условия помогут улучшить образовательный процесс», – отметил Александр Гречищев.

Всего в новом корпусе 22 кабинета: 4 – по технологии и 18 образовательных. В классах химии, физики, ОБЖ и информатики есть всё необходимой не только для теории, но и для практики. Гости побывали на уроке истории у старшеклассников, также посетили урок физкультуры.

«Я первый раз в новом здании, и больше слов говорят довольные лица учеников этой гимназии, – поделилась впечатлениями Екатерина Лобышева. – Все кабинеты соответствуют новым современным стандартам. Понравился кабинет технологии для девочек. Вспоминаю свои школьные годы, конечно, у нас не было таких возможностей – кухня, укомплектованная электрическими плитами, вытяжками, холодильниками, просто мечта».