Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Концепция зоны отдыха на берегу реки Коломенки по улице Олений Вражек стала победителем шестого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках проекта "Городская среда&qu
06.02.2023, 15:03
212 Просмотров

Концепция зоны отдыха на берегу реки Коломенки по улице Олений Вражек стала победителем шестого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках проекта "Городская среда" партии "Единая Россия". В этом году начнётся первый этап работ по благоустройству данной территории. Прежде чем перейти к разработке проекта, в администрации округа прошли общественные обсуждения по наполнению этого живописного места отдыха.

«Территория, которую нам предстоит благоустроить, непростая, но очень важная для жителей, – отмечает член Местного политсовета партии "Единая Россия", первый замглавы администрации округа Денис Лубяной. – Большая площадь, соседство с памятниками культуры, разное зонирование территории, всё это нужно учитывать. Конечно, жители в этом вопросе – наши главные помощники». Участникам обсуждений, которыми стали представители общественной палаты и Совета по развитию общественных территорий, рассказали об основных решениях, которые были разработаны авторами концепции. Планируется сделать пешеходный спуск с улицы Октябрьской революции, парковки для личного транспорта, пандусы для маломобильных групп жителей и прогулочные маршруты.

На территории разместится зона для тихого отдыха напротив Кремля, волейбольная, спортивная и детская площадки, пляж, площадь которого увеличится, и необходимая для него инфраструктура, пирс, лодочная станция, зона питания и проката. Природный ландшафт планируют сохранить, а материалы подобрать таким образом, чтобы они гармонировали с окружающей средой.

По итогу обсуждений активисты озвучили несколько замечаний: попросили поменять расположение парковки и увеличить её вместимость, продумать наполнение детской площадки и отказаться от излишних посадок цветов, за которыми очень непросто ухаживать. Концепция будет доработана, после чего начнутся работы по проектированию. Напомним, проект благоустройства рассчитан на два года.