Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заканчивается капитальный ремонт в отделении врачей общей практики в пос. Радужный
05.02.2023, 18:06
168 Просмотров

Капитальный ремонт в отделении врачей общей практики в поселке Радужный на финишной прямой. Его провери в рамках партийного проекта "Здоровое будущее", а так же он был включён в народную программу партии, в рамках исполнения наказов.

Через несколько недель учреждение начнёт принимать своих пациентов: за смену его смогут посетить до 70 человек. Сегодня, 2 февраля, ход работ проверили депутат Мособлдумы, член партии "Единая Россия" Екатерина Лобышева и главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.

«В августе 2021 года здание поликлиники, расположенное в посёлке, закрыли из-за последствий пожара, который перекинулся на мед­учреждение с соседнего дома, – напомнила Екатерина Лобышева. – Временно приём пациентов перенесли в Непецинскую поликлинику, но вопрос организации медицинской помощи в Радужном оставался острым, ведь пострадавшее от пожара здание ремонту не подлежало – его нужно было капитально реконструировать, в том числе сносить несущие конструкции».

Решение нашлось коллективно на встрече представителей власти с жителями – обустроить кабинеты врачей общей практики в помещениях бывшего сельсовета. Сегодня здание не узнать ни внутри, ни снаружи: стильный дизайн, современная отделка, новая мебель.

«В рамках капитального ремонта строители произвели замену инженерных коммуникаций, освещения, установили новые окна, полностью заменили входные группы, выполнили отделку помещений. Остались тонкие настройки: компьютерная линия, пожарная безопасность, видеонаблюдение», – рассказал главный врач Олег Митин.

Согласно проектному решению, здесь разместятся два врача общей практики, педиатр, организуют пункт забора крови. Кроме того, по мере необходимости в посёлок будут выезжать бригады узких специалистов.

«Мы продолжаем и строить поликлиники, и ремонтировать то, что нуждается в модернизации. Но появляются не только новые стены, не только форма, но и содержание. Это оборудование, это всё то, что необходимо педиатру, терапевту, узкому специалисту, чтобы оказать современную, качественную медицинскую помощь», – ранее подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьёв.