Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Городском округе продолжается сбор книг в рамках акции "Книги - Донбассу"
31.01.2023, 23:11
264 Просмотров

 Десятки коробок со сказками, сборниками для внеклассного чтения, энциклопедиями и самыми популярными произведениями русских классиков были собраны в Городском округе Коломна в рамках акции "Книги Донбассу" партии "Единая Россия" .

«Там с полок магазинов, из библиотек и школ почти исчезли произведения на русском языке. И вот теперь их снова могут читать. Благодаря отзывчивым жителям, ученикам школ, студентам и преподавателям Городского округа Коломна, ребята вновь получили такую возможность», – отметила Екатерина Лобышева, член фракции партии "Единая Россия", депутат Московской областной Думы.

Образцы детской литературы для юных жителей собирали не только рядовые жители Коломны и Озёр, но и общественные, а также профессиональные организации. В мероприятии приняли участие секретарь Местного отделения партии "Единая Россия" Александр Гречищев, депутаты фракции партии "Единая Россия".

В городском округе сбор такого гуманитарного груза проходил в молодежных центрах и дворцах культуры. Как подчеркнули волонтеры, жители отдавали предпочтение классическим произведениям Пушкина, Чуковского, Толстого, современным изданиям и детским энциклопедиям.