Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капремонт в многоквартирных домах
20.01.2023, 23:11
256 Просмотров

В Коломне и Озёрах завершается краткосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов. 59 адресов вошли в план 2020-2022 годов. Особенностью этого периода стала пандемия Covid-19, несколько замедлившая процесс. Тем не менее, удалось сделать немало.

«Отремонтировано 17 фасадов, 10 кровель, в 11 домах отремонтированы внутридомовые инженерные системы, проведена замена 41 лифта, срок эксплуатации которых превысил 25 лет, – говорит член МПС Коломенского отделения партии "Единая Россия", заместитель главы администрации округа Дмитрий Ходасевич. – В прошлом году в программу капитального ремонта вошли четыре дома в Коломне, включённые в список культурного наследия на территории МО. Ремонт таких объектов должен проводиться организациями, имеющими специальные лицензии. На первом этапе ремонта составляется проектно-сметная документация, которая проходит государственную экспертизу и согласование с главным управление культурного наследия региона, так что фактические работы по ремонту этих домов начнутся в этом году».

Напомним, программа капитального ремонта начала своё действие в 2014 году. Она рассчитана на 35 лет – до 2049 года. В неё входят все многоквартирные дома. В настоящее время уже сформирован план на 2023-2025 годы. Сейчас он направлен в Фонд капитального ремонта для согласования.