Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Озерах прошел мониторинг школы на предмет предстоящего ремонта
18.01.2023, 17:05
282 Просмотров

Качество образования зависит от многих факторов, но не последнее место в этом перечне занимают условия, в которых дети его получают. В Городском округе Коломна большое внимание уделяется ремонту образовательных учреждений. Уже через несколько недель масштабное преображение по президентской программе начнётся в школе №1 в Озёрах в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». Оценить масштаб запланированных работ сюда приехали депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Игорь Исаев и секретарь МОП «Единая Россия», глава муниципалитета Александр Гречищев.

«Обновление школы подарит ученикам и много новых возможностей, – отметил Игорь Михайлович. – В учебных классах появятся интерактивные доски, новое оборудование, будет усовершенствовано спортивное ядро. Кроме того, все кабинеты будут оформлены в едином стиле. Получать образование в таких условиях станет приятнее и, я уверен, это положительно отразится на оценках».

Новая школа будет отвечать всем современным стандартам: строители обновят внутренние помещения и фасад, полностью заменят инженерные системы, кровлю, полы, окна и двери.

«Это учреждение с богатой историей, – отметил Александр Владимирович. – Мы постараемся подчеркнуть и улучшить пространство образовательного учреждения. С нового года рабочие приступят к демонтажу, а уже 1 сентября 2023 года школьники зайдут в обновленное здание. Сейчас здесь обучается 350 учеников, на время работ они продолжат получать знания в близлежащих школах».