Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единой России» Коломны Александр Гречищев рассказал о мерах поддержки бизнеса руководству пищевой компании ООО «Торговый дом»
18.01.2023, 15:03
295 Просмотров

Уже пятнадцать лет компания ООО «Торговый дом» выпускает на территории Городского округа Коломна сухарики, известные под брендом «Воронцовские».

Более 300 рабочих мест, 12 тысяч тонн продукции в год – показатели внушительные, но это не предел. Компания планирует расширяться и строить в городе сопутствующее производство – пекарню. По предварительным оценкам, потребуется 550 миллионов инвестиций. Проект готовы поддержать и со стороны государства. В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое», существующие меры поддержки секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Коломна Александр Гречищев обсудил с директором производственного комплекса Николаем Ивочкиным.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поручил обеспечить максимально комфортные условия для предпринимателей, готовых развиваться на территории Подмосковья. Для этого действует целый пакет мер поддержки: земельный участок в аренду за 1 рубль, субсидирование затрат на модернизацию производства, субсидирование процентной ставки по кредиту и многие другие. С конца января в регионе заработает новый алгоритм работы с обращениями предпринимателей. Теперь все вопросы, которые поступают по разным каналам, мы будем видеть в одной системе – ЦУР «Бизнес», – рассказал глава Александр Гречищев.

Обращение можно оставить через горячую линию по номеру 0150, Инвестиционный портал investmo.ru или в специальной вкладке «Бизнес» на портале Добродел. Предпринимателям, как и прежде, будут давать все необходимые консультации. А по сложным вопросам, требующим системных решений, помощь окажет Штаб по защите бизнеса в Московской области. В него войдут представители всех необходимых блоков – от региональных министерств и муниципалитетов до федеральных структур.