Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Новая школа» прошел мониторинг ремонтных работ новой школы в Коломне
18.01.2023, 09:09
230 Просмотров

Завершено строительство новой школы на 825 мест в микрорайоне Колычёво в Коломне.



После февральских каникул в четырёхэтажном здании начнутся занятия. В рамках проекта «Новая школа», качество работ перед открытием одного из самых больших образовательных учреждений в городском округе осмотрел глава, секретарь МОП «Единой России» Александр Гречищев.

«Новую школу в Колычево ждали сотни семей, ведь микрорайон развивается быстрыми темпами и первоклассников становится с каждым годом всё больше, – отметил Александр Владимирович. – Строительство завершено, сейчас занимаемся оформлением необходимых документов и готовим помещения для детей».

Школьный корпус возвели по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Строительство объектов социальной инфраструктуры», контролировал работы депутат Госдумы( фракция партии «Единой России») Никита Чаплин.

«Благодаря новой школе нагрузка на образовательные учреждения микрорайона значительно снизится, что позволит свести до минимума обучение детей во вторую смену и присоединиться к участию в областных проектах «Школа полного дня» и «Эффективная начальная школа». Об этом неоднократно просили родители школьников, и мы делаем всё, чтобы дети получали знания в комфортных и современных условиях», – подчеркнул Никита Юрьевич.

В новом здании оборудовали современные классы и кабинеты для внеурочной деятельности. Здесь также есть спортивный и актовый залы, большая столовая. Вскоре на прилегающей территории проведут комплексное благоустройство, откроют спортивную и игровую площадки.