Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1000 детских книг на русском языке доставили в Мариуполь из Коломны
10.01.2023, 15:03
257 Просмотров

Десятки коробок со сказками, сборниками для внеклассного чтения, энциклопедиями и самыми популярными произведениями русских классиков в рамках проекта "Новая школа" партии "Единая Россия" были доставлены в Мариуполь. По инициативе депутата Московской областной Думы, члена фракции партии "Единая Россия" Екатерины Лобышевой в Городском округе Коломна удалось собрать больше тысячи художественных и познавательных изданий в рамках акции «Книги детям Донбасса».

«Там с полок магазинов, из библиотек и школ почти исчезли произведения на русском языке. И вот теперь их снова могут читать в Мариуполе. Благодаря отзывчивым жителям, ученикам школ, студентам и преподавателям Городского округа Коломна, ребята вновь получили такую возможность», – отметила Екатерина Лобышева.

Образцы детской литературы для юных жителей Мариуполя собирали не только рядовые жители Коломны и Озёр, но и общественные, а также профессиональные организации. В городском округе сбор такого гуманитарного груза проходил в молодежных центрах и дворцах культуры. Как подчеркнули волонтеры, жители отдавали предпочтение не только классическим произведениям Пушкина, Чуковского и Толстого, но и современным изданиям, а также детским энциклопедиям.

Отметим, все книги из Коломны переданы в школу №5 города Мариуполь. Из четырёх общеобразовательных учреждений микрорайона, это единственная школа, которая продолжает свою работу. В ней получают знания 1300 детей.