Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стадион «Авангард» начнут ремонтировать в следующем году
16.12.2022, 14:02
371 Просмотров

В 2023 году в одном из крупнейших спортивных объектов округа – на стадионе «Авангард» – начнётся капитальный ремонт. Масштабное преображение комплекса стало возможным благодаря программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Спорт Подмосковья».

Депутат Государственной Думы РФ (фракция партии «Единой России») Никита Чаплин подчеркнул, что в следующем году в Подмосковье стартует первая масштабная программа капитального ремонта спортивных объектов, в рамках партийных проектов «Единой России» - «Детский спорт» и «Городская среда». На эти цели из регионального и муниципальных бюджетов выделят порядка 11 млрд рублей. Программа рассчитана на пять лет. За это время капитально отремонтируют 50 учреждений.

«Стадион «Авангард», построенный в 1958 году, является архитектурным наследием города. Эти стены видели множество ярких побед, спортивных и культурных событий. Для нас важно сохранить его индивидуальность, но при этом сделать спортобъект современным, доступным, безопасным для всех его посетителей», – добавил Никита Юрьевич.

Капитальный ремонт будет проводится на обеих трибунах стадиона, внутренних помещениях, затронет футбольное поле и легкоатлетическое ядро. Ремонтные работы затронут не только внешнюю составляющую стадиона, но и все инженерные сети необходимые для функционирования объекта, работы по благоустройству, замену ограждения территории, покрытия футбольного поля, волейбольных площадок.

«Планируется, что ремонт будет идти в несколько этапов и рассчитан он будет на два года, – прокомментировал глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единой России» Александр Гречищев. – Сейчас проект проходит корректировку. Несмотря на то, что работы планируются масштабные, здесь мы постараемся соединить воедино современность и оригинальный вид здания, его эстетику и старину».

В министерстве спорта региона добавили, что разработают единый стандарт, который будет «зашит» в задание на проектирование. Это зона ресепшен, зона ожидания, видеосистема трансляции тренировок для родителей, кафе с зоной Wi-Fi.