Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенские депутаты отчитались о реализации наказов избирателей
29.11.2022, 11:11
319 Просмотров

Депутаты Московской областной Думы и депутаты Совета депутатов Городского округа Коломна отчитались о реализации наказов избирателей, поступивших за 2021-2022 годы.

В мероприятии, которое состоялось 25 ноября в конькобежном центре округа, приняли участие депутаты Мособлдумы Игорь Исаев и Екатерина Лобышева, заместитель секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский, местные депутаты и заместители главы администрации.

«Большинство наказов связаны со сферами ЖКХ, образования, благоустройства, здравоохранения, повышением уровня жизни граждан. Не все запросы материальные. Кому-то нужно было оказать юридическую помощь, разъяснить что-то в законодательстве», – отметил депутат Мособлдумы Игорь Исаев. Он рассказал об исполнении наказов избирателей, поступивших на региональном уровне.

«Благодарю актив партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутатов за контроль исполнения наказов избирателей. За два года удалось сделать многое и это результат того внимания, которое было уделено всем социально-значимым сферам», – подчеркнула Екатерина Лобышева.

В ходе выборных кампаний депутатов всех уровней поступило 3064 наказа избирателей. Они легли в основу партийных проектов и стали главными направляющими в программах, которые обеспечивают устойчивое развитие муниципалитета. К настоящему времени реализовано 2703 наказа, остальные будут исполнены в следующем году.

Председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский подчеркнул, что исполнение предвыборной программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и реализация наказов избирателей – это основной приоритет в работе депутатского корпуса.

«Сделано многое и многое еще предстоит. Сейчас наша главная задача – быть сильными и сплоченными перед лицом новых вызовов и вместе реализовывать ключевые задачи и наказы, направленные на повышение качества жизни наших жителей», – добавил Николай Борисович.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Сергей Орлов доложил о реализации наказов, поступивших местным депутатам, рассказал о проведённой депутатами работе по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса, а также военнослужащим, проходящим службу в зоне СВО и их семьям.