Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Российское село» коломенский фермер стал участником международного форума «Хлеб, ты – мир»
27.09.2019, 14:02
908 Просмотров

Коломенское фермерское хозяйство «Коломенская ягода», также известное под брендом «Berrys Mix», в рамках проекта «Российское село» представлял наш город на международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир».

19 сентября, на территории этнографического парка-музея «Этномир» Калужской области собрались участники из 70 регионов Российской Федерации и 36 стран мира.

«Мы представляем свою продукцию под эгидой фермерского фестиваля «Свое 2019». Он стал частью этого форума, а до этого проходил еще в нескольких городах: в Туле, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Барнауле. Помимо нас, свою продукцию здесь представляют еще около 100 фермеров, но ягоды - это очень редкий товар, все больше приезжают с сыром, медом, овощами», - рассказал директор фермерского хозяйства Иван Чепенко.

Форум продлился до 22 сентября, все это время здесь работали площадки с мастер-классами, агропромышленная выставка, ярмарка с сельскохозяйственной и фермерской продукцией.

Отметим, что фермеры «Коломенской ягоды» выращивают более 50 сортов клубники, а еще малину, ежевику, смородину, крыжовник и многое другое. Кроме того, под брендом «Berrys Mix» продаются джемы и варенье, малиновый и клубничный мед.