Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция по безвозмездной сдаче донорской крови в Коломне
02.11.2022, 16:04
523 Просмотров

В Конькобежном центре «Коломна» вчера было жарко! Но не от рекордов быстрого льда, а от горячих сердец людей, пришедших в Ледовый дворец, чтобы сдать кровь для нуждающихся в переливаниях пациентов подмосковных больниц.

Выездную донорскую акцию в Коломне провел Московский областной центр крови.

«Хочу поблагодарить коломенцев и гостеприимный конькобежный центр за то, что в очередной раз помогли нам провести акцию по безвозмездной сдаче донорской крови. В августе жители Коломны уже порадовали нас своей высокой активностью, и сейчас людей пришло не меньше. Очень благодарны всем жителям Коломны за такой отклик», – сказала врач-трансфузиолог Московского областного центра крови Светлана Кошелева.

Из 120 человек, пришедших в Ледовый дворец, 87 доноров были допущены к сдаче крови. В акции приняли участие сторонники партии «Единая Россия». В итоге почти 40 литров крови отправится в банк Московской областного центра крови, чтобы затем разлететься в те медучреждения Подмосковья, где в ней будет повышенная потребность. И это на 8 литров больше, чем Коломна смогла отправить в августе, когда проходила первая такая акция.

«Донорское движение в нашем городе ширится. Несмотря на то, что выездная акция центра крови проводится уже второй раз за довольно короткий промежуток времени, масштаб мероприятия по-прежнему внушительный. Меня радует, что и на выездные акции, и в наше отделение переливания крови стали приходить не только доноры-одиночки, но и целые коллективы. Сегодня, например, кровь сдают сотрудники сразу трех предприятий и организаций: Конькобежного центра «Коломна», Коломенского завода и Конструкторского бюро машиностроения. Это, безусловно, способствует популяризации донорского движения и привлечению новых доноров», – отметила заведующая отделением переливания крови Коломенской областной больницы Лариса Сахарова.