Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В руках учителей - судьбы детей
06.10.2022, 23:11
517 Просмотров

Гимназия № 2 «Квантор» - флагманская школа нашего городского округа. Третий год подряд эта «кузница отличников» входит в рейтинг 50 лучших школ Московской области. Поблагодарить коллектив за работу и поздравить с Днём учителя приехали депутат Государственной Думы Никита Чаплин и секретарь МОП "Единая Россия", глава муниципалитета Александр Гречищев.

«Коллектив гимназии был удостоен Благодарственного письма от депутата Государственной думы Никиты Чаплина. «На протяжении многих лет гимназия демонстрирует высокие показатели по подготовке выпускников, олимпиадников, развивает дошкольное образование, - сказал Никита Юрьевич. – В руках учителей - судьбы детей. На плечах педагога лежит задача не только научить предмету, но и воспитать и привить доброе и светлое. И я от всей души благодарю вас за терпение, труд и профессионализм!».

За чашкой чая гости вместе педагогами обсудили перспективы российской системы образования. «Труд всего коллектива ещё раз доказывает, что педагог – это призвание! – сказал Александр Гречищев. - С праздником, наши дорогие учителя! Спасибо за работу!»

Гимназия № 2 «Квантор» является обладателем гранта «Умная школа». В прошедшем учебном году 40 выпускников гимназии получили аттестаты с отличием. Её преподаватели неоднократно доказывали своё мастерство как при обучении детей, так и на различных мероприятиях регионального и Всероссийских уровней. Например, Эльмира Ришатовна Алаева – единственная, кто в этом году подготовила сразу двух стобалльников на ЕГЭ по литературе. Юлия Николаевна Быкова входит в список лучших учителей Московской области и недавно стала победителем Всероссийского конкурса на денежное поощрение за успехи в педагогической деятельности.