Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошел День учителя
05.10.2022, 19:07
296 Просмотров

Педагогическое мастерство и мудрость всегда пользовались безграничным уважением в нашей стране. В Городском округе Коломна 2779 педагогов учат наших детей быть патриотами своей страны, помогают им раскрывать таланты и способности, формируют у молодого поколения нравственные ценности.

«Дорогие учителя! Низкий поклон за ваш подвижнический труд! Желаю вам счастья, семейного благополучия, оптимизма и новых профессиональных достижений! С праздником!», — поздравил с праздником секретарь МОП Александр Гречищев.

Накануне профессионального праздника — Дня учителя председатель Совета депутатов Городского округа Коломна Николай Герлинский (член фракции партии «Единая Россия») поздравил педагогов, работников образовательных учреждений и вручил награды от Совета депутатов Городского округа Коломна.

«Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть — наши дети. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя.

Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодёжи.

Тепла на душе и в доме!»', — поздравил педагогов Николай Герлинский.

Учить детей для многих педагогов не работа, а призвание!