Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив Коломны сажает деревья
21.09.2019, 15:03
743 Просмотров

21 сентября прошла ставшая уже доброй традицией очередная областная акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет. В акции приняли участие члены политсовета, фракции, активисты и сторонники Коломенского отделения Партии «Единая Россия».

В Коломенском городском округе посадка деревьев прошла на 14 площадках. В рамках проведения акции высажены молодые саженцы клена, рябины, кизильника, спиреи, ивы, липы и березы. Центральной площадкой стал поселок Биорки. С каждым годом акция становится все более популярной.

Секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев отметил: «Губернатор Московской области Андрей Воробьев на одном из расширенных заседаний правительства напомнил историю возникновения акции, которая связана с тем, что после пожара 2010 года жук-короед уничтожил свыше 70 тысяч гектаров леса. Необходимо было исправлять эту ситуацию. Самый действенный способ – санитарные рубки и высаживание новых деревьев».

Кстати, нынешней осенью в Подмосковье запланировано высадить более 600 тысяч деревьев.Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в регионе с 2014 года, за 6 лет высажено более 14 млн. деревьев на площади свыше 6,6 тысяч гектаров.

«Наши партийцы высаживают деревья не только на центральной площадке в поселке Биорки, но и на всей территории Коломенского городского округа, в местах проведения акции. Хочу отметить, что мы традиционно принимаем участие во всех акциях «Наш лес. Посади свое дерево», а также организовываем собственные экомероприятия», - прокомментировала исполнительный секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россия» Наталия Гарнцева.

Андрей Смирнов, член партии «Единая Россия»,который не пропустил ни одной акции «Наш лес. Посади свое дерево», так объяснил свое постоянное участие в этом мероприятии: «Я - человек, неравнодушный к экологической ситуации в Подмосковье. Так кто, если не мы сами, будет озеленять места, где мы живем?.. Ведь это нужно, прежде всего, нам, близким, детям, чтобы дышать чистым воздухом.»