Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День памяти жертв фашизма
11.09.2022, 15:03
685 Просмотров

День памяти жертв фашизма – это день памяти не только миллионов солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но десятков миллионов мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. В ходе Второй мировой войны погибло более 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.

В этот день Россия вспоминает не только жертв фашизма 80-летней давности. К сожалению, фашизм, буйно цветущий на современной Украине принес свои жертвы – тех, кто не был согласен с «киевским» взглядом на мироустройство.

День памяти жертв фашизма одновременно и день борьбы с искажением истории. Память о той трагедии, о том, как советские солдаты спасли мир от фашизма и нацизма должна быть сохранена, несмотря на усилия тех, кто пытается переписать мировую историю на свой лад.

Наша задача – сохранить для будущих поколений историческую память о подвиге борьбы и победы над фашизмом. «Единая Россия» ведет эту работу в рамках партпроекта «Историческая память» и своих патриотических проектов, в том числе совместных с «Волонтерами Победы» и «Волонтерской ротой».