Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне идет установка детских площадок
31.07.2022, 19:07
740 Просмотров

В Городском округе Коломна в рамках проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия» приступили к установке детских губернаторских площадок. Игровые комплексы появятся по девяти адресам, на одном из них – на улице Ветеринарной – ход работ осмотрели представители Местного политсовета Партии «Единая Россия», администрации совместно с двукратным призёром Олимпийских игр, 20-ти кратной чемпионкой России по конькобежному спорту, общественным деятелем Екатериной Лобышевой и жителями.

«Мы знаем, как необходимы детские игровые комплексы для жителей. Очень важно, чтобы для наших детей были созданы все условия для комфортной и безопасной игры на улице. Уверена, это большая и яркая игровая площадка с огромным количеством игровых элементов будет настоящим подарком для юных коломенцев», - отметила Екатерина Лобышева.

Эскиз проекта разрабатывали на основе самых популярных запросов жителей. Игровой комплекс на улице Ветеринарной оформлен в стиле «Космический модерн». Сейчас здесь уже установили тарзанки, карусели, детские горки, качели нескольких видов, фигуры для лазания и канатные конструкции, видеонаблюдение и освещение. Позже здесь появятся удобные скамейки, урны, информационные стенды и ограждение.

Комплекс будет оснащен эластичным покрытием, в состав которого входит резиновая крошка и полимерное связующее. Оно будет предостерегать ребят от получения травм, если те, играя на площадке, забегаются и случайно упадут. Также безопасность детям обеспечат специальные конструкции игрового оборудования: качели имеют только гибкий подвес, горки оборудованы высокими бортиками, лестницы – ограждениями.

Список адресов для установки детских губернаторских площадок сформировали по результатам интернет-голосования жителей, которое проходило на портале «Добродел» в прошлом году.

«В социальных сетях увидели, что на «Доброделе» проходит голосование. Участвовали всем двором! Подключили родственников и друзей. И вот мы выиграли, теперь нам будет куда пойти, чтобы поиграть с детьми! До этого у нас была старая и травмоопасная игровая площадка», - отметила жительница Алевтина Бессонова.

Сейчас аналогичные работы завершаются ещё в Октябрьском, Малом Карасёве, Зарудне, Горках, Парфентьеве, Гололобове, а также на улице Полянской и площади Советской в Коломне.