Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне скоро откроется новая поликлиника
28.07.2022, 15:03
690 Просмотров

Новая комплексная поликлиника в микрорайоне Подлипки начнёт приём пациентов в рамках проекта «Здоровое будущее» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже этой осенью.

Возведение объекта проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и областной программы «Модернизация первичного звена». Проверить ход работ приехали секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Городского округа Коломна Александр Гречищев и двукратный призёр Олимпийских игр, 20-ти кратная чемпионка России по конькобежному спорту Екатерина Лобышева.

«Возведение поликлиники в микрорайоне Подлипки не останавливается ни на минуту. Строители планируют сдать объект раньше положенного срока, и с каждым днём они всё ближе к своей цели, – отметил глава муниципалитета. – Скоро мы начнём приводить в порядок территорию вокруг медучреждения. У нас уже заключены контракты с подрядными организациями, которые займутся подъездными дорогами».

На сегодняшний день на объекте продолжают трудиться 71 человек и 5 единиц техники. Строители занимаются монтажом внутренних и наружных сетей водоснабжения и канализации, электроснабжения, контура заземления, систем вентиляции, слаботочных систем. Продолжаются работы по устройству настенной и напольной плитки. Также строители приступили к установке внутренних дверей.

Будущая поликлиника рассчитана 600 посещений в смену. В четырехэтажном здании разместятся лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и профильных направлений, отделение экстренной помощи, лаборатория, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, дневной стационар для детей и взрослых. Общая площадь учреждения составляет более 4,5 тысяч кв. м.

«Это очень важный объект – ежедневно он сможет принимать 450 взрослых и 150 детей, а всего в зоне обслуживания будет 50 тысяч человек. Благодаря вводу медучреждения удастся решить проблему дефицита площадей», – отметила Екатерина Лобышева.