Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломенской средней школы идет капитальный ремонт
28.07.2022, 15:03
747 Просмотров

Уже сейчас здание Коломенской средней школы не узнать – старый серый фасад сменился на яркое современное убранство.

Внутри во всю трудятся строители, чтобы с сентября ученики могли получать знания в новых современных условиях. Капитальный ремонт в рамках проекта «Новая школа» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» здесь ведется в течение двух месяцев, проверить качество его выполнения приехали секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава городского округа Александр Гречищев и двукратный призёр Олимпийских игр, 20-ти кратная чемпионка России по конькобежному спорту Екатерина Лобышева.

«С сентября ученики Коломенской средней школы будут получать знания в обновлённых классах. Капитальный ремонт, который мы делаем по президентской программе, выполнен больше чем наполовину, – подчеркнул глава муниципалитета. –Работы ведутся впервые за 46 лет. Пол, стены, кабинеты, спортивные и актовые залы – каждый уголок в этом здании будет оформлен в едином современном стиле. Работы должны быть завершены в срок».

Благодаря действию «Народной программы» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в здании Коломенской средней школы будет применён комплексный подход, подразумевающий не просто ремонт, но и замену мебели и оборудования, закупку нового инвентаря. Сейчас на объекте трудятся 53 человека. Подрядчики почти завершили общестроительные работы и занимаются внутренними инженерными системами.

«Обновлённая школа станет отличным дополнением к новой поликлинике, которую строят через дорогу. Это здание давно ждало таких перемен: фасад и входная группа были в плохом состоянии, внутренний ремонт стал неактуальным. После завершения работ, уверена, детишкам будет радостно проводить здесь и учебное, и свободное время», – подчеркнула Екатерина Лобышева.