Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне появится игровой комплекс
28.07.2022, 15:03
637 Просмотров

Большой игровой комплекс, в состав которого войдёт ряд спортивных элементов, в рамках проекта «Детский спорт» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» скоро появятся на территории четырёх корпусов дома 12 по улице Девичье поле в Городском округе Коломна. Здесь стартовало комплексное благоустройство дворовой территории в рамках проекта «Комфортная городская среда». И все благодаря сплочённой работе инициативных жильцов, которые в прошлом году стали участниками голосования на портале «Добродел». Встретиться с ними приехали секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Городского округа Коломна Александр Гречищев и двукратный призёр Олимпийских игр и 20-ти кратная чемпионка России по конькобежному спорту Екатерина Лобышева.

«Чтобы попасть в программу, инициативные жители обзванивали соседей, централизованно голосовали, а затем организовывали опросы для создания проекта. Полученный результат – это пример активности и большого желания», – подчеркнул секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

В ходе работ на территории двора в рамках Народной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выполнят ямочный ремонт и установят новое освещение. На детской площадке появятся качели, карусель, фигуры для лазания и большой игровой комплекс. А вот для спортсменов оборудуют зону с тремя теннисными столами, гимнастическими кольцами, турниками, двумя тренажёрами и мини скейт-площадкой.

«Активная жизненная позиция всегда приносит свои плоды! – подчеркнула Екатерина Лобышева. – Скоро интересно провести время здесь смогут не только малыши, но и подростки. Жильцы очень рады победе в голосовании, они до конца не верили, что можно таким образом менять свой двор в лучшую сторону. Но это работает, и это отличный пример для всех».

Председатель ТСН «Девичье поле» Наталья Гультяева рассказала, что подрядчики при составлении проекта учли пожелания всех заинтересованных в проекте жителей.

«Мы включились в программу только благодаря нашей общей инициативе. Многие первоначально сомневались, но удалось всем объяснить, что выиграть реально. Голосовали, развешивали объявления и размещали ссылки в чатах – делали всё, чтобы привлечь соседей. Нужно просто проявить свою активность», – отметила Наталья Юрьевна.