Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив проводит проверку удерживающих автомобильных приспособлений для детей
20.07.2022, 15:03
561 Просмотров

В Городско округе Коломна реализуются проекты «Безопасные дороги» и «Крепкая семья» партии «Единая Россия». В рамках реализации данных проектов члены политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Коломна, представители Совета сторонников партии «Единая Россия» проверили детские магазины на предмет продажи удерживающих автомобильных приспособлений для детей.

В ходе мониторинга представители партии проверили сопроводительную документацию при продаже удерживающих систем и устройств для перевозки детей. Партийцы проверили представленную продукции на соответствие всем нормам и правилам.

«При проверке мы не обнаружили нарушений. Имеющиеся в продаже автокресла соответствуют всем предъявляемым требованиям», - член Местного политсовета Наталия Гарнцева.

Кстати, использование таких удерживающих автомобильных приспособлений для детей, как треугольники, адаптеры, фиксаторы и бустеры без автокресла запрещены с 2017 года. Но даже после принятия изменений эти средства порой остаются в продаже. В связи с этим, информация о том, что данный товар является детским удерживающим устройством на упаковке или этикетке подобных товаров не соответствует действующим правилам.

Согласно правилам дорожного движения, «перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и в кабине грузовой машины, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

информации"