Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне благоустраивают дороги
15.07.2022, 16:04
434 Просмотров

Территория у стен Богородицерождественского Бобренева монастыря в Городском округе Коломна приобретает завершенные очертания.



Здесь уже проведена основная часть благоустроительных работ, а строители приступили к финальному этапу. Рядом с новой общественной зоной в рамках проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия"начали обустраивать большую парковку, а до 1 сентября дорожники должны привести в порядок улицу Гражданскую. Проверить ход работ и встретиться со старостой деревни Бобренево приехал член политсовета Местного отделения партии "Единая Россия", первый заместитель главы администрации округа Денис Лубяной.

«Привести в порядок дорогу по улице Гражданской жители просили еще при разработке проекта. Так как она граничит с монастырскими стенами, её включили в перечень работ, – рассказал Денис Борисович. – Часть дороги будет в асфальтобетоне, часть покрытия – щебёночное. Нас попросили завершить работы до 1 сентября, чтобы детям было комфортно и безопасно добираться по этой улице на остановку. Мы должны успеть, будем держать работу подрядчика на контроле».

Староста деревни Елизавета Сапожникова отметила, что новая благоустроенная зона уже радует глаз несмотря на то, что есть недочёты. Как отметил замглавы, они будут устранены в рамках финального этапа работ по гарантийным обязательствам, то есть за счёт подрядчика, выполнявшего работы.

«Это очень достойный проект, мы не сомневаемся, что он будет завершен. Другой вопрос – качество жизни в деревне. Есть моменты, которые нас беспокоят. С дорогой мы решили, хочется ещё, чтобы ответственные службы сделали освещение рядом с остановкой, оборудовали пешеходный переход. Ведь в учебное время там каждый день ходят дети, их безопасность должна быть в приоритете», – подчеркнула староста.

Денис Лубяной взял вопросы на контроль, а также добавил, что институт старост в округе развивается с каждым годом. И есть много положительных примеров, когда с их помощью быстро и компетентно решались задачи, волнующие людей.

«Если у жителей сельских территорий есть вопросы, их можно озвучить старостам, с которыми мы находимся в постоянном контакте. Главное – чтобы решение поддерживало большинство», – заключил Денис Лубяной.