Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Здоровое будущее» коломенцы прошли «10 000 шагов к жизни»
13.09.2019, 13:01
757 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» неравнодушные к ЗОЖ жители Коломенского городского округа, актив и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Независимо от возраста собравшиеся разбились на 12 групп и выстроились у Маринкиной башни, чтобы вместе пройтись по маршруту здоровья. Перед стартом специалисты «Центра здоровья» провели медицинский осмотр собравшихся. Кроме полезной прогулки на свежем воздухе, участников ждала экскурсия по территории Коломенского кремля, а также советы и методы оздоровления организма от опытных инструкторов по ЗОЖ.

Основная задача акции – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Регулярные пешие прогулки повышают настроение, иммунитет, способствуют насыщению организма кислородом, уменьшению сахара и холестерина в крови, а также снижают риск сердечно - сосудистых заболеваний (инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии), сахарного диабета, болезней желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательной системы. Проходить в день нужно от 6 до 10 000 шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.