Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне воссоздали «Огненную картину войны»
22.06.2022, 10:10
450 Просмотров

Миллионы свечей зажгли по всей России накануне Дня памяти и скорби. В городе трудовой доблести Коломне символичные огни в память о жертвах Великой Отечественной войны украсили площадку в Мемориальном парке. Здесь собрались волонтеры, депутаты, члены партии "Единая Россия", представители общественности, поискового отряда «Суворов». Из нескольких тысяч свечей они выложили символичное изображение солдатской каски и надпись «помним 1941-1945». Старт акции дал секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Враг не ступал на коломенскую землю, но жители города готовились к встрече. Семь тысяч коломенцев участвовало в строительстве оборонительных сооружений. Коломна присоединяется к акции «Огненные картины войны», как город трудовой доблести. Это мероприятие направлено в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны в основном по рассказам старших родственников. Наш общий долг – сохранить память о величайшем подвиге в истории человечества и тех, кто его совершил, о коломенцах, которые ценой собственной жизни приближали Победу на полях сражений, в окопах, больницах, на заводах. Через привлечение молодежи к патриотическим мероприятиям, таким, как «Свеча памяти», и сохраняется наследие русской воинской славы.

«Мы зажигаем свечи памяти в память о тех, кто защитил нашу с вами свободу и землю. Это дань памяти трудов и подвигов Героев, которые делали все, чтобы наша страна одержала победу над фашизмом», - прокомментировала член политсовета Наталия Гарнцева.