Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области
20.06.2022, 20:08
356 Просмотров

В первый день в него обратилось более тысячи человек



Помощь в гуманитарном центре «Единой России» смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. Для раздачи в центр помощи уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России», сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и т.д.

«Купянск – это временная столица Харьковской области. Здесь есть электричество, но отсутствует мобильная связь и практически не работает потребительская сфера. Поэтому из гуманитарного центра будем доставлять помощь по районам, которые в этом нуждаются. Это Изюм, Волчанск, когда появится возможность – Чугуев», – рассказал Александр Сидякин.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров, который курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области, сообщил, что гуманитарные центры откроются и в других населённых пунктах области. А в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты.

«В них будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям», – рассказал он.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фомичев отметил, что важнейшими задачами сегодня являются ликвидация фашизма на Украине и оказание всесторонней помощи мирному населению.

«Первую успешно реализуют российские военнослужащие. Для выполнения второй сплотились молодёжь и старшее поколение, коммерческие компании и общественные организации – никто не остался равнодушен к происходящему», – прокомментировал депутат.

Он добавил, что ежедневно в России собирают тонны гуманитарной помощи, которая крайне необходима жителями освобождаемых от неонацистского режима территорий Украины.

«Партия «Единая Россия» открыла ещё один центр помощи, теперь и в Харьковской области. Это значит, что собранные нами продукты, лекарства, одежда и другие вещи будут переданы тысячам нуждающихся. Я лично посетил многие из уже функционирующих центров, сам осуществлял доставку гуманитарного груза. На постоянной основе направляю туда фуры с питьевой водой и другие средства первой необходимости, а на передовую – специально разработанные тележки для эвакуации раненых, которые изготавливаются в мастерских Военно-технического музея. Мирным жителям искренне желаю скорейшего возвращения к безопасной жизни всем проживающим на освобождаемых территориях!» – сказал Вячеслав Фомичев.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.

На территории ЛДНР и освобождённых территориях работает 20 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека.

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться на новых освобождённых территориях.