Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы помогли провести благотворительный рыболовный турнир в подмосковной Коломне
30.05.2022, 18:06
599 Просмотров

Представители МГЕР оказали помощь в оборудовании площадки, работали на турнире в качестве волонтёров



Благотворительный турнир по рыбной ловле состоялся в минувшую субботу в городском округе Коломна. Рыболовным мастерством блеснули более двух сотен участников со всей России. Организатором турнира, который состоялся на базе Коломенского рыбхоза «Осёнка», выступил Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики при поддержке Красного креста, Росатома, Роскосмоса, Газпрома и других партнёров. Необходимую помощь организаторам оказали представители Московского областного и Коломенского отделений «Молодой Гвардии Единой России». Молодёжные активисты помогли оборудовать площадку для проведения турнира, работали здесь в качестве волонтёров – отвечали за регистрацию и сопровождение гостей и участников, стояли на раздаче в полевой кухне, награждали призёров.

В ходе турнира был организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, в котором активное участие приняли сами рыболовы. Каждый из них мог сдать продукты и вещи первой необходимости. За сбор гумпомощи также отвечали молодогвардейцы.

«Турнир проводится с 2020 года, и теперь его приняла Коломна. Это знаковое мероприятие, которое из раза в раз собирает больше участников. Приятно, что молодогвардейцы не остались в стороне и помогли сделать так, чтобы всё прошло на высоком организационном уровне. Участники турнира в течение нескольких часов повышали мастерство, обменивались опытом, личным примером пропагандировали активный и полезный для здоровья отдых. А главное, что рыболовы проявили сплочённость и показали заинтересованность в деле помощи соотечественникам из Донбасса, которым сейчас так важна и нужна наша с вами поддержка», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

По результатам турнира первое место заняла команда «Спортмастер», представители которой получили улов с общим весом 11,5 кг. Второе место досталось коллективу «Диа 2д», у них – 6,7 кг. Замкнули тройку лидеров представители «СНПО «Элерон»Росатом», которые немного уступили серебряным призёрам – их улов оказался меньше на 100 гр. Участники награждены кубками, медалями, грамотами и подарками, которые предоставили спонсоры, в том числе поставщики и производители товаров для туризма и рыболовства.