Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На стадионе коломенского лицея №4 завершились ремонтные работы
27.05.2022, 20:08
460 Просмотров

На следующей неделе, 1 июня, в Городском округе Коломна пройдет масштабное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Главной площадкой празднования станет парк Мира. Готовность территории к проведению мероприятия проверил глава муниципалитета, Секретарь МОП «Единой России» Александр Гречищев. В рамках проекта «Крепкая семья», он принял участие в совещании оргкомитета и пообщался с посетителями парка.

«На выездном совещании говорили о том, что важно искать новые форматы взаимодействия с подрастающим поколением: быть интереснее для них, открывать им мир с многочисленными возможностями, – подчеркнул Александр Владимирович. – Главной площадкой празднования станет парк Мира. Здесь уже идут работы по наведению порядка, и в целом общественное пространство радует глаз».

После совещания совместно с Руководителем фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Г.о. Коломна Сергеем Орловым глава обошёл парк, пообщался с посетителями. Последние рассказали, чего им не хватает для большего комфорта. Звучали пожелания запустить общественные туалеты, отремонтировать элементы на новой детской площадке. Дети попросили подумать над установкой скейт-парка. Александр Гречищев подчеркнул, что все пожелания взял на контроль и в дальнейшем они будут внесены в проект по реконструкции этой территории.

«В Совет депутатов неоднократно поступали обращения от жителей с пожеланиями привести парк Мира в порядок, – рассказывает Сергей Орлов. – Это одна из самых больших общественных территорий, которую многие коломенцы выбирают для отдыха и прогулок. Мне важно, чтобы в основу проекта реконструкции этой территории легли инициативы наших жителей, чтобы им было комфортно и приятно здесь находиться».