Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
10 онлайн-камер видеонаблюдения установлено в нашем округе в рамках программы капитального ремонта
19.05.2022, 12:12
463 Просмотров

Это обязательное условие для всех подрядных организаций при выполнении работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Московской области. Эта опция абсолютно бесплатная и не требует никаких затрат для жителей многоквартирных домов. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры, можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области fkr-mosreg.ru в Разделе «Карта».

«На сегодняшний день видеонаблюдение — это отличное средство визуализации контроля для общественности. Любой желающий может следить за всеми этапами работ через интернет из любой точки мира», - отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Напомним, программа капитального ремонта начала своё действие в 2014 году.

- Она рассчитана на 35 лет - до 2049 года, - говорит заместитель главы администрации Г.о. Коломна Дмитрий Ходасевич. - В нашем округе в неё вошли 1872 многоквартирных дома. Это четыре процента от общего количества подмосковных домов, включённых в программу.

Вся региональная программа разбита на краткосрочные планы. Каждый рассчитан на три года. Сейчас действует краткосрочный план 2020-2022 годов. При его формировании Фонд капремонта сделал упор на фасадные и кровельные работы.

По информации регионального министерства ЖКХ, в этом году в нашем округе в рамках программы капитального ремонта в 22 многоквартирных домах отремонтируют фасады, в 65 - инженерные коммуникации.