Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенский партактив принял участие в акции «Лес Победы».
01.05.2022, 19:07
581 Просмотров

В Городском округе Коломна прошла ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Посадить саженцы в память о героях, павших в боях Великой Отечественной войны, жители округа приходили целыми семьями и рабочими коллективами.

Стартовой точкой стала площадка возле реки Оки в Парке 50-летия Октября.

Присутствующих поприветствовали глава Городского округа Коломна, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гречищев, председатель Совета депутатов Николай Герлинский и депутат Совета депутатов, руководитель депутатского объединения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Коломна Сергей Орлов.

«В этом году акция «Лес Победы» уже в третий раз проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», – рассказал глава Городского округа Коломна, Секретарь МОП «Единой России» Александр Гречищев. – Приятно, что люди находят время и приезжают целыми семьями, чтобы посадить деревья. Благодаря вам эта акция стала доброй традицией и с каждым годом собирает все больше участников».

На площадке в парке 50 лет Октября укоренили 30 саженцев липы и каштана. Александр Гречищев посадил своё дерево вместе Алексеем Коноваловым. Юноша озвучил своё желание принять участие в этом добром и важном деле во время знакомства с главой округа во время новогодних праздников.

«Он очень способный парень. И несмотря на то, что ему приходится бороться с непростым заболеванием, мальчик всегда старается проявлять себя во всех делах и начинаниях. Было здорово сажать деревья с таким замечательным помощником!» – поделился Александр Гречищев.

Генеральный директор конькобежного центра «Коломна», руководитель объединения партии «Единая Россия» местного депутатского корпуса Сергей Орлов – один из постоянных участников мероприятия.

«Смысл акции всегда был более глубоким, чем просто восстановление леса, –подчеркнул Сергей Орлов. – Сегодня это мероприятие проходит в десятый раз. Недавно я специально решить приехать на место, где мы впервые провели посадку. Сейчас там уже не маленькие саженцы, а большие деревья, и каждое из них является данью памяти русским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мы делаем благое дело, и важно его продолжать».

Центральной площадкой проекта в округе стала территория промзоны на Пирочинском шоссе. Вместе со своими семьями здесь традиционно собрались представители администрации и Общественной палаты, депутаты Совета депутатов Городского округа Коломна, трудовые коллективы и неравнодушные жители, которые решили внести свой вклад в общее доброе дело. Безусловно, в посадке деревьев приняли участие партактив Коломны и ребята из Молодой гвардии «Единой России»

Здесь высадили полторы тысячи сеянцев сосны на площади в половину гектара.

В Озёрах посадку деревьев организовали на двух площадках – в деревне Каменка и в парке «Сосновый бор». Заместитель председателя Совета депутатов Роман Андросов вместе с активными жителями округа принял участие в ежегодной акции, вклад в озеленение города, высадив сосны.