Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне осуществляют уход за памятниками
19.04.2022, 18:06
570 Просмотров

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ежегодно принимает участие в участие в патриотической весенней акции «Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной



В акции участвуют жители и организации округа. Поисковики отряда "Суворов" (руководитель отряда – член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Стружанова Ольга Викторовна) провели уход за воинскими захоронениями в деревне Пестриково, на братской могиле, в которой захоронены члены экипажа самолёта "Дуглас" и пассажиры, погибшие в авиакатастрофе в апреле 1943 года.

Самолёт, заходя на посадку на аэродром "Коробчеево", получил отказ на приземление, так как для посадки такого самолёта не было взлётно-посадочной полосы. Аэродром был предназначен для легкомоторных самолётов.

Самолёт "Дуглас", набирая высоту, зацепился крылом за верхушки деревьев. Экипаж и пассажиры самолёта погибли и были захоронены возле церкви.

Останки 13 человек были перенесены на созданный коломенскими поисковиками мемориал, на котором они ежегодно наводят порядок.

В порядок после зимы приводят и территории кладбищ Городского округа Коломна. Профильные службы планируют завершить большую часть предстоящих работ до религиозных и государственных праздников.

«Территорию очищают от бытового мусора, опавших листьев и ветвей деревьев. Специалисты заполняют водные накопительные баки для технических служб, следят, чтобы мусорные контейнеры были пустыми, - рассказывает начальник Отдела по вопросам организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения Павел Макаров. – В городском округе размещено 83 кладбища, к наступлению приближающихся православных праздников здесь должен быть порядок».

Наплыв посетителей на кладбища, по традиции, ожидается на Пасху, на Красную Горку, в День Победы и на День Святой Троицы. Одно из значимых направлений утвержденного плана мероприятий – подготовка воинских участков, мест проведения торжественных мероприятий.