Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Детский спорт» на обновленном стадионе «Труд» прошел турнир по футболу
03.09.2019, 13:01
765 Просмотров

В рамках проекта «Детский спорт» традиционный турнир по футболу среди дворовых команд прошел на стадионе «Труд», где состоялся спортивный праздник, посвященный официальному открытию футбольного поля с новым искусственным газоном.

Обновление покрытия коломенского стадиона стало возможным благодаря губернаторской программе «Спорт Подмосковья». На условиях софинансирования на замену искусственного покрытия из областного бюджета было выделено порядка 15 миллионов рублей. Еще около 800 тысяч рублей было потрачено из местного бюджета. Новый газон – аналог того, что уложен в «Лужниках».

Спортивную общественность приветствовал глава Коломенского городского округа, Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Лебедев. Он выразил надежду, что на обновленном стадионе коломенским спортсменам всегда будет сопутствовать удача. «Благодаря губернатору мы получили новое футбольное поле. Думаю, футболисты оценят его качество. Также мы получили новую баскетбольную площадку с резиновым покрытием. А позади меня – площадка для мини-футбола и уже пользующаяся популярностью ледовая коробка. Все это сделано в преддверии 1 сентября для всех любителей спорта. Помните, спорт – это всегда движение, всегда здоровье», – сказал глава.

После официальной части мероприятия Денис Лебедев проследовал на баскетбольную площадку стадиона, которая также обновила свое покрытие этим летом. Он пообщался со спортсменами, по просьбе которых площадка и была благоустроена, и сделал с ними совестное фото. Далее здесь начались соревнования по стритболу.

В турнире по дворовому футболу приняли участие 7 команд, готовые сразиться за почетный трофей соревнований. Казалось бы, юношеский турнир, но по эмоциям он ничуть не уступал масштабным чемпионатам. По итогам сыгранных матчей был выявлен победитель. Кубок соревнований завоевала команда «Фаворит» (Коломна). Почетное второе место заняла команда «Сергиевский», (п. Сергиевский), а на третьем месте оказалась «Торпеда» (Коломна). Все участники турнира были награждены медалями.

Параллельно на большом футбольном поле и в хоккейной коробке стадиона мастерство владения мячом осваивали воспитанники Спортшколы по футболу «Виктория».