Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы (фракция партии «Единая Россия») Александр Коган встретился с людьми, приехавшими с Донбасса
16.03.2022, 16:04
533 Просмотров

В рамках проектов «Историческая память» и «Крепкая семья», он посетил лагерь «Лесная поляна» в г.о. Коломна. Там сейчас располагается около 100 человек, прибывших из ЛНР и ДНР. В основном - женщины и дети. Депутат привёз предметы первой необходимости и пообщался с людьми.

Претензий к условиям проживания у них не оказалось: всё необходимое есть, кормят хорошо, детей распределили по школам и дошкольным учреждениям, так, что они даже не очень отстали от образовательной программы, взрослым помогли найти работу.

Среди пожеланий, разве что, выдать самые простые медикаменты, чтобы не приходилось идти в медпункт за таблеткой аспирина.

Картина абсолютно мирная. О том, что это не просто отдыхающие, напоминает только постоянно включенный телевизор и новости с Донбасса. «Голубой экран» одновременно и благо, и наказание.

«Смотреть больно, не смотреть - невозможно. Там наши дома, там наши мужья, друзья и знакомые», - простая фраза, сказанная спокойным голосом. Без драматизма, но пробирает.

Напомним: в настоящее время на территории России находится уже более 250 000 жителей ЛНР, ДНР и Украины. Они размещены в 31 регионе страны.