Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломна принимает жителей ДНР и ЛНР
24.02.2022, 23:11
615 Просмотров

Сегодня утром, 24 февраля, в подмосковную Апрелевку прибыл второй поезд с жителями ДНР и ЛНР. Он привёз порядка 400 человек, 88 из них – отправились в Коломну. Делегацию, которая встречала людей на перроне, возглавил глава нашего городского округа, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гречищев.

«У нас уже подготовлены места для размещения жителей Луганской и Донбасской Народных Республик. Это будет отдельная территория социального учреждения, на ней – пять зданий со всем необходимым. Питание, медицинское обслуживание, вещи, канцелярские товары и игрушки для детей – обо всем, что людям понадобится, мы позаботились, - отметил глава округа Александр Гречищев. – Ребятам и девчатам мы предоставим места в школах и детских садах, чтобы они продолжили своё обучение. Также наши предприятия и организации готовы предоставить временное трудоустройство людям , исходя из их профессиональной подготовки».

Прибывших разместят на территории одного из оздоровительных лагерей. До места временного проживания жителей ДНР и ЛНР доставляют на автобусах. Встречающие совместно с волонтёрами помогали им переносить вещи из вагона, размещаться в транспорте. Приезжие люди, в основном, - это женщины и дети. Одна из тех, с кем познакомился глава округа Александр Гречищев, стала Ирина Смолянинова. В Россию она приехала с тремя дочками – 18-летней Валерией, 16-летней Викторией и трехлетней малышкой Александрой.

«Мы из Горловки. Дома остались муж и 15-летний сын. Наш папа стал инвалидом в 2014 году, ему прострелили ногу, - рассказала нам Ирина. – Марк, мой сын, решил остаться с папой, а нас, вот, отправили в безопасное место. Душа за них болит ужасно. Мы надеемся, что однажды наша семья воссоединится».