Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне отметили День студента
25.01.2022, 17:05
351 Просмотров

Ежегодно 25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. Этот замечательный праздник, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, дорог всем, кто был студентом или сейчас находится в этом статусе.

В формате «Делового завтрака» в Коломенском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялась встреча главы Городского округа, секретаря Местного отделения партии "Единая Россия" Александра Гречищева со студентами и преподавателями высшего учебного заведения.

«В лице студентов этого вуза поздравил всех, кто сейчас грызет гранит науки в своих альма матер. Желаю, чтобы полученные знания и умения вы стремились применить на предприятиях нашего округа и внесли достойный вклад в развитие своей малой родины, - адресовал тёплые слова поздравлений студентам глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. - Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, ставьте перед собой самые смелые задачи. Здоровья вам, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед!»

Студентам удалось погрузить гостей в увлекательную программу, показать творческие номера и провести интересную лотерею. В неформальной обстановке за чашкой чая разговор получился искренним, интересным и полезным. «Коломенский политехнический университет уже давно проводит данное мероприятие в честь Дня студента. Для преподавателей и студентов это стало некой хорошей и доброй традицией», - отметила ректор университета, депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Городского округа Коломна Наталья Мурзак.

Напомним, что в России 25 января также отмечают Татьянин день. Святая мученица Татиана считается покровительницей студенчества. Именно в день её памяти в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета.