Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители «Единой России» из Озер – яркие, неординарные люди
06.12.2021, 13:01
514 Просмотров

В Городском округе Коломна много замечательных людей, среди них и представители местного отделения партии «Единая Россия».



В Городском округе Коломна много замечательных людей, среди них и представители местного отделения партии «Единая Россия». Эти люди – представители различных профессий, взглядов на жизнь и увлечений. Но, пожалуй, многих из них объединяет то, что они преданы своему делу, неравнодушны к людям, событиям, жизни…

Член местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Николаевич Сизов из города Озеры – яркий тому пример. Михаил Николаевич – заместитель главного врача по медицинской части Озерской ЦРБ. Но, несмотря на свою сложную, нужную и ответственную профессию, Михаил Николаевич находит время заниматься насыщенной партийной жизнью, а своим трудом, отношению к людям подавать пример молодому поколению. Это очень непросто для врача. Особенно сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции, когда на медиков ложится огромная нагрузка. Но так нужно!

А еще Михаил Николаевич – представитель трудовой династии. Общий медицинский стаж династии Сизовых – почти 150 лет! Три поколения семьи Сизовых избрали медицину по велению сердца и сохраняют любовь и преданность профессии. Михаил Николаевич проводит 24 часа в сутки с медиками. Ведь все члены семьи тоже медики! Супруга, Ольга Сергеевна, - врач общей практики в Бояркинской сельской больнице. Дочь Анастасия закончила Перый МГМУ им. И.М. Сеченова с отличием.

«Профессия у нас – наследственная. Я с детства с интересом прислушивался к разговорам и рассказам мамы и брата о больнице, медуниверситете, пациентах, врачах, болезнях, операциях … Таким образом, с выбором профессии у меня вопросов и проблем не было. Решил, что стану врачом-травматологом, хирургом, как мой брат (он всегда был и является для меня авторитетом). В старших классах усиленно занимался химией и биологией, летом работал санитаром в больнице в родном Борисоглебске», - прокомментировал Михаил Николаевич.

«Выключить врача» вне больницы у Михаила Николаевича не выходит. Потому что множеству людей, близких и дальних (на рынке, в магазине, на прогулке, по соседству, друзьям друзей, коллег и пр.) нужны советы, консультации и поддержка.

«Когда я в конце девяностых был хирургом-интерном, к нам в травму привезли известного российского рок-музыканта. И я в одно мгновение превратился из оперирующего врача в фаната… И мой начальник профессионально объяснил мне, что для врача не должно иметь значение, звезда его пациент или совсем наоборот, и даже если во время операции бомбы рвутся вокруг, то надо с трезвой головой невозмутимо продолжать выполнять свой врачебный долг»,- рассказал историю из жизни Михаил Николаевич.

Михаил Николаевич в одном уверен: он на своём месте. Ведь история не знает сослагательного наклонения. Он никогда не сомневался в выборе профессии, ни во время учёбы, ни после получения диплома. Не сожалел о переменах в карьере и не думал об упущенных возможностях. Ему важно честно и хорошо выполнять свою работу здесь и сейчас, стараться всеми силами помогать людям.